Суббота, 10. апреля Anita, Anitra, Zīle

Легкоатлеты закаляются в Ялте

24.05.2007 21:39

0

Легкоатлеты нашего края в Ялте в составе сборной Латвии приняли участие в соревнованиях четырех стран в возрастной группе У-18. Хотя и практически все наши показали новые личные результаты, высоких мест никто из них не занял. Как рассказал один из тренеров спортшколы Даугава Вячеслав Галинский, в этих соревнованиях участвовали легкоатлеты из Белоруссии, России, Украины и Латвии. Но в каждой из дисциплин участвовали 2 спортсмена одной страны. Евгений Бобров в беге на 400 метров занял шестое место – 53,42, а на дистанции 400 метров с барьерами он финишировал на последней, восьмой позиции (56,81).

Соответственно  седьмое и восьмое места в беге 2000 метров с препятствиями (6:15,23) и на дистанции 3000 метров (9:35,28) занял Александр Чаркин. Самая младшая участница соревнований Агнета Балоде на дистанции 1500 метров так и не сумела опередить ни одну из конкуренток и осталась последней – 5:02,13. Еще два седьмых места занял спортсмен Лиепайского района Карлис Калнс, который метнул диск на расстояние 40,22 метра, а ядро толкнул 15,97 м.

«Результаты наших хорошие, о чем и свидетельствует тот факт, что почти все установили новые личные рекорды», – сказал Галинский.

Следующие соревнования нашим легкоатлетам предстоят следующим летом в Мурьяни.