Понедельник, 26. октября Kaiva, Amanda, Amanta

Лиепайчане сняли сливки

18.07.2017 06:59

В Лиепае, на площадках Приморского парка лучшие латвийские гольфисты боролись за титулы чемпионов Латвии. В то же время это были также соревнования третьего этапа розыгрыша Кубка Латвии и состязания лучших лиепайских спортсменов по мини-гольфу.

Соревнования проходили на мокрых площадках, но это не помешало спортсменам добиться признательных результатов. В классе Open борьба была напряженной и до завершающего шестого круга 2-е место от пятого разделяли лишь два очка. Показав лучшие результаты в завершение соревнований, абсолютным чемпионом Латвии впервые стал лиепайчанин Эмиль Шиманский. В сумме шести кругов он набрал 147 очков. На втором месте со 150 очками финишировал чемпион прошлого года, бывший лиепайчанин, но сейчас представляющий Ригу, Янис Медвецкий. Еще один бывший лиепайчанин Мартиньш Вилманис со 153 очками занял третье место. В мужской группе первое место занял Янис Медвецкий, оставив за собой Мартиньша Вилманиса и лиепайчанина Угиса Войциша.

В конкуренции среди женщин непревзойденной осталась лиепайская спортсменка Кристиана Кирша, которая в классе Open заняла 6-е место. Юниоры оценивались по борьбе четырех кругов, и весь пьедестал принадлежал хозяевам. Первое место занял Рудольф Лагзда, на втором месте остался Эмиль Шиманский, а третье место занял Клав Калниньш.

В группе сениоров пятый год подряд непревзойденным остался руководитель жизни мини-гольфа в Лиепае Вернер Кирш.

Следующий, третий этап Кубка Латвии, который одновременно будет также парным чемпионатом Латвии, состоится 23 июля в Валмиере, на площадках «Авоти».