Среда, 27. января Ildze, Ilze, Izolde

Наши – лучшие во всех зачетах

21.09.2006 23:11

0

Победами лиепайчан и виндивидуальном, и в командном зачетах завершился розыгрыш Кубка Латвии2006 года по мини-гольфу. Последний этап розыгрыша Кубка в концепрошлой недели проходил вСаулкрасты. Единственным сюрпризом последних соревнований сезона можносчитать победу лиепайского клуба мини-гольфа «karosta.lv». В своюочередь, в индивидуальном зачете очередного успеха добилась МадараКирша (155 очков), которая, правда, лишь на последнем круге опередилаГирта Иелею (156) и Даце Купце (160).В общем зачете семи этапов уверенно лидировала Мадара Кирша,которая, конечно, победила также в зачете среди женщин, оставив позадиеще двух лиепайчанок – Даце Купце и Кристиану Киршу.

В зачете среди мужчин успехов добился представитель лиепайскогомини-гольфа – Мартиньш Вилманис, второе место занял Гирт Иелея, атретье место в розыгрыше Кубка Латвии занял латвийский ветеранмини-гольфа Вернер Киршс.

Лиепайчане были лучшими также в командном зачете – победиллиепайский клуб мини-гольфа «Лива», оставив за собой «karosta.lv», атакже спортсменов клуба «Вецмуйжа».

После успешно проведенного сезона игроки намереваются сделатьнебольшую передышку, чтобы 18 ноября в Лимбажи принять участие впроводимом Гиртом Иелеей традиционном турнире по мини-гольфу впомещениях. Более далеко идущие планы связаны с проведением первогозимнего чемпионата Латвии в Эстонии.

Сильнейшей в прошлом сезоне в Латвии можно считать Мадару Киршу, которая была лучшей и среди женщин, и в абсолютном зачете.