Опять не повезло

0
Сегодня участие в проходящем в Мельбурне чемпионате мира по плаванию завершил лучший лиепайский пловец Роман Милославский, у которого и старт в плавании на 100 метров вольным стилем был неудачным. Лиепайчанин занял 56-е место. Вспомним, что в первый день соревнований на 50 м баттерфляем Роман занял 63-е место, а днем позже на своей коронной дистанции – плавании на 200 метров вольным стилем – лиепайчанин занял 50-е место.
Завершить этот чемпионат мира на приятной ноте нашему пловцу не удалось, так как и в плавании на 100 метров вольным стилем лиепайский спортсмен был очень далек от того, чтобы квалифицироваться в следующий тур.
Р.Милославский преодолел дистанцию за 50,86 секунды и в заплыве предварительных соревнований сумел обогнать только одного участника, тем самым заняв седьмую позицию, а в общем зачете – только 56-е место.
Победителем в этой дисциплине в предварительных соревнованиях неожиданно стал американец Джейсон Лезак – 49,02, сумевший оставить за собой таких спортсменов, как Филипо Магнини и Питера ван ден Хогенбанда.
Таким образом, участие лиепайчанина в чемпионате мира завершилось и, следует признать, очень неудачно, ведь если в прошлом году на соревнованиях такого масштаба в Шанхае на результаты лиепайчанина повлияли проблемы со здоровьем, то сейчас наша «золотая рыбка», которая молчит уже пару сезонов, сам перед ответственным стартом признал, что находится в хорошей спортивной форме. Неужели Роману в этом обществе больше не на что надеяться? Это, вероятнее всего, мы узнаем уже очень скоро, когда спортсмен вместе с тренером вернется в Лиепаю.