Вторник, 11. августа Liega, Olga, Zita, Zigita

Первую медаль для Латвии завоевал лиепайчанин

Первую медаль для Латвии завоевал лиепайчанин
Foto: Публичное
28.07.2017 07:09

"Курземес Вардс"

На проходившей в Венгрии Европейской юношеской олимпиаде бронзовую медаль завоевал лиепайский дзюдоист Артем Галактионов, и эта медаль стала для Латвии первой наградой на этих соревнованиях.

Галактионов, выступая в весовой категории до 66 кг, в первом туре был свободным, а затем выиграл у Роберта Торосяна из Армении, но в финале подгруппы проиграл болгару Марку Христову, который в мировом рейтинге среди кадетов занимает лишь 62-е место.

Артем продолжал борьбу в утешительном турнире, и его первым соперником был Лука Перкович из Словении. В этом поединке сильнейшим оказался наш дзюдоист, а в продолжение Галактионов выиграл у Эдуарда Мелла из Италии.

В борьбе за бронзовую награду лиепайчанину пришлось встретиться с 25-м номером в мировом рейтинге среди кадетов Абдуллой Маликом Умаевым из Бельгии. На первой минуте более активно действовал латвийский спортсмен, вместе с тем соперник получил желтую карточку. На второй минуте латвийский спортсмен провел результативный прием и уже мог себе позволить также получить какие-то предупреждения. В продолжение борьбы представитель Бельгии много нападал, таким образом, наш спортсмен был наказан двумя желтыми карточками. На последней минуте бельгиец отчаянно пытался вырвать победу и за 17 секунд до конца попался на контратаке, которая для латвийского дзюдоиста была результативной. Этот успех принес делегации Латвии первую медаль на Европейской юношеской олимпиаде.

6 komentāri

2017-07-28 09:28

Рижанин: Песни и танцы - это к ним, а медали потом и кровью - это снова к русским.

2017-07-28 15:31

скепсис: РИЖАНИНо У - ты это вот-хорошо сказал!!! Как и в теннисе Севастова ! Молодцы наши ребята- УРА! Без таких побед кто бы знал в мире спорта о Латвии ?

2017-07-29 06:54

Рижским скептикам: Если незнаете, то чепуху непишите. Парень молодец, никто неспорит. И ненадо тут нагнетать в спорте по нац.признаку.
И у латышей есть достойные спортсмены.Тут вы зря

2017-07-30 22:53

оптимистическим грамотеям: Не собираюсь писать чепуху, так как не знаю"предмет", да и знать, честно выразиться, не хочу (!), но вот, грамоту немного, наверное, надо Вам подучить. Ведь, наверное, в школе (если ходили туда), учились так себе, опять-же травмы, курение, наверное, нарушения разные ? Так что, как там у Вас, "не нагнетайте"...

2017-07-31 07:56

Рижским скептикам: Но вот иди ты на хуй! Когда вам нечего сказать, всякую хуйню несете о грамоте, о школе. Ипанько.

1/500