Воскресенье, 25. октября Beāte, Beatrise

Полина Елизарова отлично выступила в Риге

05.02.2007 21:34

0

В конце недели в Ригепроходил открытый чемпионат города и чемпионат по легкой атлетике средиюниоров, на которых великолепно выступила воспитанница спортивной школы»Даугава» Полина Елизарова. Как уже ожидалось, лучше всех из нашихвыступила талантливая Полина Елизарова, которая одержала победы и вбеге на 1500 м, и на дистанции 3000 м. Самая упорная борьба за золотопроходила в первом из упомянутых забегов, где лиепайчанка конкурировалас главной соперницей на местных соревнованиях за последние годы –рижанкой Даниель Фецере.

Борьба этих девушек за первые места всегдабыла зрелищной и особенно упорной. Так было и на сей раз – на первыхметрах вперед вышла лиепайская бегунья, но под конец дистанциилидерство захватила ее главная соперница, правда, на финишной прямойснова лучшей была лиепайчанка, которая опередила соперницу практическина голову (4:39,08). В свою очередь, сразу же за ними – на бронзовуюпозицию вышла другая спортсменка города ветров Ирина Штула-Панкока(4:47,03). Правда, на дистанции вдвое больше – 3000 м Полина своихконкуренток лишила любых надежд на победу и уверенно финишировалапервой – 9:57,3, а третьей снова была И.Штула-Панкока, завершившаядистанцию с результатом 10:28,7 секунды. Две бронзовые медали завоевалатакже Марина Сурнина, которая в первый день соревнований была третьейна дистанции 400 м (59,67), а на следующий день на низшую ступеньпьедестала почета она поднялась после забега на 200 м – 26,55. На своихдебютных соревнованиях в толкании 6-килограммового ядра третье место вконкуренции среди юниоров занял Янис Стулпа, который на 14 см уступилзанявшему второе место гробинчанину Кристапу Литвинсу (14,20).

В конце этой недели там же, в столице, состоится чемпионат Латвии среди юниоров.