Пятница, 7. августа Madars, Alfrēds, Fredis

Севастова не преодолела полуфинал

23.06.2019 13:53

liepajniekiem.lv

Лиепайчанка Анастасия Севастова не смогла в четвертый раз подряд выйти в финал турнира на Мальорке. В полуфинале 29-летняя лиепайчанка проиграла 20-летней американке Софии Кенин — 4:6, 6:4, 2:6.

Кенин, получившая от организаторов седьмой номер посева, добилась победы за 1 час 51 минуту. Американка сделала два эйса при двух двойных ошибках и четыре брейка. Севастова 11 раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта.

Вторая сеяная Севастова уже в начале матча проиграла свою подачу и позволила сопернице повести 3:1. Американка по ходу сета могла еще как минимум дважды взять чужую подачу, но и одного брейка хватило ей для победы в партии — 6:4.

Во втором сете Кенин снова повела с брейком, но при счете 4:2 Севастова выиграла четыре гейма подряд и сравняла счет по партиям. В решающем сете Кенин выиграла четыре первых гейма и уже не упустила преимущества.

В финале Кенин сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич, которая победила первую сеяную немку Ангелик Кербер в другом полуфинальном матче, пишет rus.delfi.lv.

Севастова проводила первый турнир после Открытого чемпионата Франции, где лиепайчанка дошла до 1/8 финала. Севастова трижды доходила до финала на Мальорке в предыдущие годы. В 2016 году она выиграла этот турнир, а в 2017 и 2018 года уступала в решающих матчах за титул.