Воскресенье, 29. ноября Ignats, Virgīnija

Севастова признана лучшей спортсменкой 2019 года

Севастова признана лучшей спортсменкой 2019 года
Foto: no sporta studijas facebook profila
20.12.2019 09:34

LETA

Лучшими спортсменами Латвии в 2019 году признаны теннисистка Анастасия Севастова и скелетонист Мартин Дукурс.

Севастова получила награду как лучшая спортсменка года во второй раз за свою карьеру, а для Дукурса эта награда стала уже шестой по счету, зато первой после трехлетнего перерыва.

Севастова этим летом одержала победу в финале турнира женской теннисной ассоциации (WTA) «International», который проходил в Юрмале. В течение сезона Севастова стабильно держалась в числе 20-ти лучших игроков мира в рейтинге WTA, долгое время занимая 11-ю позицию.

В свою очередь Дукурс в этом году стал триумфатором чемпионата мира и чемпионата Европы по скелетону, а также занял третье место в общем зачете Кубка мира.

Титула лучшей команды в игровых видах спорта была удостоена мужская сборная Латвии по гандболу.

Тренер по пляжному волейболу Геннадий Самойлов был признан лучшим тренером 2019 года.

Приз восходящей звезды 2019 года достался шоссейному велосипедисту Кристу Нейландсу.

Награду за пожизненный вклад в латвийский спорт получил хоккейный энтузиаст, создатель и руководитель Талсинского хоккейного клуба Имант Зиединьш, который воспитал многих игроков сборной Латвии по хоккею. Приз Зиединьшу вручил президент Эгил Левитс.

9 komentāri

2019-12-20 11:33

Вася: Молодец Настя! Ты это заслужила ! Благодаря тебе и Порзи в мире знают что есть такой город Лиепая!

2019-12-20 14:37

Balera: 2 года подряд! Молодец :)

2019-12-20 18:22

интересно: А налоги эта дама со свлих выигрышей платит ?

2019-12-20 18:30

что за глупые вопросы: как будто не платит. из СГД всех достанут. иначе приз лучшей спортсменки не дали.

2019-12-20 21:47

что за глупые вопросы: местная газета могла бы поработать. Местная спортсменка и даже не была в Цукурфабрик.
такие тупые газетчики.
лучше написать, что говняные футболисты проиграли Даугавпилсу в очередной раз.

2019-12-21 06:14

интересно: Настя лучшая...А кто худший спортсмен ? Чего ему (ей) подарили ?

2019-12-21 14:53

стрелок: от души поздравляю Настю и желаю будущих побед.Так держать.

1/500