Севастова прошла в 1/8 финала турнира в Мадриде

06.05.2019 18:57

liepajniekiem.lv

Лиепайчанка Анастасия Севастова вышла в третий круг турнира в Мадриде.

Севастова во втором круге переиграла румынку Михаэлу Бузарнеску со счетом 6:3, 6:4.

Этот матч продолжался 1 час 20 минут. Севастова сделала два эйса, две двойные ошибки и два брейка. Бузарнеску не сделала ни одного эйса и допустила шесть двойных ошибок. Латвийская теннисистка одержала вторую победу над Бузарнеску в двух матчах.

В следующем круге Анастасия встретится с голландкой Кики Бертенс.

Если Севастовой удастся пройти Бертенс, то в 1/4 финала она может сыграть с двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой, получившей на турнире в Мадриде второй номер посева. Теннисистки уже встречались в четвертьфинале турнира в Штутгарте на прошлой неделе, и тогда чешская теннисистка одержала победу в трех сетах.