Вторник, 27. октября Lilita, Irita, Ita

Севастова третий год подряд пробилась в четвертьфинал US Open

Севастова третий год подряд пробилась в четвертьфинал US Open
Foto: AFP/Scanpix
03.09.2018 11:02

liepajniekiem.lv

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в третий раз подряд пробилась в четверьтфинал последнего турнира «Большого шлема» в сезоне — Открытого чемпионата США. В 1/8 финала 19-я ракетка турнира переиграла украинскую теннисистку Элину Свитолину, получившую седьмой номер посева. Общий счет: 6:3, 1:6, 6:0.

Матч продолжался 1 час 21 минуту. Свитолина сделала два эйса при двух двойных ошибках и реализовала три брейк-пойнта из семи. На счету Севастовой четыре эйса, ни одной двойной и пять брейков. По ходу решающей партии латвийка допустила лишь три невынужденные ошибки, пишет rus.delfi.lv.

«Первый сет получился очень напряженным, поэтому во второй партии у меня наметился спад, но перерыв между сетами очень помог мне — в решающей партии все сложилось как нельзя лучше», — сказала Севастова в интервью на корте после победы.

В четвертьфинале 28-летняя Севастова встретится с действующей чемпионкой турнира Слоан Стивенс. Американка в четвертом круге достаточно уверенно обыграла бельгийку Элисе Мертенс — 6:3, 6:3.

Севастова удачно выступает на US Оpen — на всех остальных турнирах «Большого шлема» она лишь однажды выходила в 1/8 финала (в 2011 году на Australian Open). В США латвийская теннисистка в третий раз подряд вышла в четвертьфинал.

  Победа над Свитолиной позволила Севастовой защитить 430 рейтинговых очков, которые были получены за четвертьфинал прошлого US Open, и сохранить место в топ-20 мирового рейтинга.

19 komentāri

2018-09-03 11:51

cnewday: Поздравляю! Настя,молодец! Всё же сделала Свитолину 2:1 (6-3;1-6;6-0) Поздравляю, ещё раз!

2018-09-03 13:57

так: Просто невероятная, Настя, молодец ! Только она и радует ! Все победы и победы ! Давай, скорее побеждай в этом турнире и участвуй в следующем.

2018-09-03 15:33

Ура: Ну блин ваще классно

2018-09-03 16:43

Balera: Севастова => Порзингис.... в разы

2018-09-03 18:52

Не надо извинений:-): Да что ты заладил " мидлфингер":-) лиепайчанка Анастасия жила, если не ошибаюсь, на улице Вентас, а училась во второй школе.
Правильно что дернула эту Свитолину " патриотку-украинку". Та отказалась ехать в Москву на турнир, по политическим причинам, на этом ЮС -опен отказалась общаться с российскими журналистами.
Молодец, Настя!

2018-09-03 19:18

Средний палец сквозь звездно - полосатый: Ну если звезды сложатся то может и уронит союзницу бендеровки. Но Стивенс -машина.Прошлогодний победитель US OPEN Но задача минимум выполнена заломала салоедку!!!

2018-09-04 07:33

Greepeace: Куда хватили...но дальше ей не пойти держук пари ! Уровень ,понимаешь, не тот

2018-09-04 19:18

Средний палец сквозь звездно - полосатый: Ну с богом игра началась.Увидел на табло в Нью Йорке Севастова Латвия Лиепая и у меня даже появлось чувство гордости за наш город. У них наверное многие и не слышали про Латвию а уж про Лиепаю и подавно.

2018-09-04 20:52

Cnewday: Настя Молодец! порвала американку 2-0 поздравляю!

2018-09-04 20:56

воТка: американиецием па дирсам :)

2018-09-04 21:07

Средний палец сквозь звездно - полосатый: Настя вышла на испанку которая выбила Шарапову. Насте 26 испанке 30 лет. Буду стучать по тому же дереву тем же местом.Может еще раз поможет. Пока звезды на стороне Насти!

2018-09-04 21:21

то 21:07: Неверные у тебя сведения - Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в четвертьфинале US Open обыграла американку Слоан Стивенс - 6:2, 6:3. В полуфинале она встретится с победителницей пары Серена Уильямс (США) - Каролина Плишкова (Чехия).

2018-09-04 22:16

zefir: Тут главное КТО победит ,а кто там куда дошёл, четверть и полуфинал, никто и не вспомнит..