Суббота, 6. марта Vents, Centis, Gotfrīds

Севастова вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

26.04.2019 09:11

liepajniekiem.lv

Лиепайчанка Анастасия Севастова, получившая седьмой номер посева на турнире в Штутгарте, обыграла немку Лауру Зигемунд в двух сетах и вышла в четвертьфинал.

Севастова сделала брейк в третьем гейме, который продолжался 10 минут, и повела 2:1. В шестом гейме немка могла сравнять счет, но лиепайчанке удалось отыграть два брейк-пойнта и сохранить лидерство.

Впрочем, в восьмом гейме Севастова все же позволила сопернице сделать ответный брейк и восстановить равенство, но при счете 4:4 латвийская теннисистка вновь взяла чужую подачу, а затем завершила сет в свою пользу — 6:4.

В начале второй партии соперницы обменялись брейками, а затем Севастова выиграла четыре гейма подряд и повела 5:1. При этом счете немке удалось выдать мини-серию из двух выигранных геймов и сократить отставание, но лиепайчанка все же удержала преимущество — 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час 55 минут. Севастова 1 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы ни одного эйса, 8 двойных ошибок и 3 брейка.

После матча Севастова рассказала, что Зигемунд была для нее неудобной соперницей. «Была упорная борьба, но я старалась оставаться в игре и бороться за каждый мяч. Матч сильно затянулся, но в конце мне немного повезло. Лаура билась до конца, и у нее были все шансы», — сказала Севастова в экспресс-интервью на корте, пишет rus.delfi.lv.

За выход в полуфинал Севастова поспорит с двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой. Чешка посеяна в Штутгарте под третьим номером. Севастова выигрывает у нее по личным встречам (2-1), но последний матч остался за Квитовой.