Вторник, 15. июня Vilija, Vits, Žermēna, Baņuta

Теннисисты распределяют призы

16.08.2007 09:41

0

Завершился традиционный розыгрыш международного приза по теннису Лиепайской теннисной спортивной школы и ООО «Sets», в котором победители и в конкуренции мальчиков, и девочек, были выяснены в четырех возрастных группах. В ежегодных соревнованиях по теннису участвовало большое число молодых спортсменов, и следует отметить, что в старшей возрастной группе – до 18 лет в конкуренции среди мальчиков заявку сделал 31 участник. Директор Лиепайской теннисной спортивной школы Имант Андерсонс рассказал, что эти соревнования были первыми в сезоне, в ходе которых погодные условия были близки к идеальным, поэтому многие теннисисты одновременно наслаждались отдыхом на пляже.

В самой младшей возрастной группе (U-10) в число призеров сумела войти одна лиепайчанка – Кития Клявниеце, которая показала характер и завоевала третье место. В конкуренции 12-летних мальчиков свое мастерство подтвердил участник сборной Латвии Ральф Лагзда, в финальном поединке обыграв рижанина. Больше всего медалей у хозяев было в возрастной группе U-14, где победителями и в конкуренции мальчиков, и девочек стали наши – Артур Шадрин и Паула Вуциня, а третье место занял Каспар Кламерс. И наконец в группе старших (U-18) непревзойденной была одна из самых талантливых теннисисток нашего города – Монта Рейнфелде, а Даниель Козлов, в финале проиграв юрмалчанину, занял второе место.

Следует отметить, что этот турнир в некоторой мере был как бы предварительным состязанием перед важнейшими выступлениями на молодежном чемпионате Латвии, который до конца недели будет проходить в Риге и Адажи.