Среда, 27. января Ildze, Ilze, Izolde

У дзюдоистов награды в Литве

20.02.2008 18:47

0

Воспитанники Лиепайской комплексной спортивной школы успешно выступили на международном турнире по дзюдо в Алитусе. Золотую медаль для нашего города завоевал Владислав Старух. Один из тренеров наших дзюдоистов Вацлав Яжевич рассказал, что лучше всех из лиепайчан выступил Владислав Старух (до 46 кг), который в возрастной группе U-15 выиграл во всех поединках. В финале Старух победил литовского дзюдоиста, которому раньше на другом международном турнире в Каунасе проиграл. Весьма успешно Владислав выступил также в конкуренции мальчиков на два года старше, где поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В возрастной группе U-15 золото получил еще один лиепайчанин – Артур Соколовский (до 55 кг), а соответственно серебряные и бронзовые медали завоевали Павел Чистяков (до 60 кг) и Эдгар Яременко (до 46 кг). Самым старшим спортсменом нашего города на этом турнире был Алексей Яжевич (до 73 кг), который в группе U-21 в борьбе за выход в финал уступил российскому дзюдоисту и в конечном счете занял 5-е место. Такой же результат и у представительницы прекрасного пола Екатерины Бибик (до 48 кг), выступавшей в возрастной групп U-17.

Теперь наши дзюдоисты собираются отправиться в Таллин, где 1 марта состоится еще один международный турнир, а 8 марта будет проходить чемпионат Латвии среди юниоров.