Воскресенье, 25. октября Beāte, Beatrise

У легкоатлетов – рекорды в России

28.12.2006 22:06

0

Незадолго до Рождества вКалининграде прошли два соревнования по легкой атлетике – «Надеждаспринта» и «Балтийская осень». В них успешно участвовали такжевоспитанники спортшколы «Даугава». Хотя соревнования состоялись намногопозже, чем планировалось (еще не были завершены необходимые работы пореконструкции манежа), они все-таки собрали легкоатлетов в большомколичестве из нескольких стран.

Лиепайчане на эти состязания прибыли всоставе десяти спортсменов, из которых двое стартовали в соревнованияхюниоров «Надежда спринта», а остальные – в состязаниях юношей»Балтийская осень».

В первых из упомянутых соревнований внеобычной для себя дисциплине – беге на 400 метров на старт вышлаПолина Елизарова. Преодолев дистанцию за 1 минуту и 0,4 секунды, онаосталась непревзойденной. П.Елизарова, стартовав вне конкуренции,испытала свои силы также в беге на 3000 метров, пробежав вместе снамного более юными участницами. Полина уверенно завершила дистанциюпервой, к тому же показанный ею результат 9:42,1 был новым рекордомманежа. В конкуренции юниоров на дистанции 400 метров на старт вышелтакже Роман Спростс, который, финишировав через 54,6 секунды, занялместо сразу за пьедесталом почета.

Без медалей не остались и наши юноши,завоевавшие три медали. Наибольших успехов добился Александр Чаркин,который с новым личным рекордом 9:39,4 торжествовал в беге на 3000метров, а на дистанции вполовину короче занял 4-е место (4:23,0). Вконкуренции и мальчиков, и девочек успешный старт лиепайчанам удался вбеге на 60 метров с барьерами, где третьи места заняли Антон Ушаков(9,3) и Юлия Гурко (9,5), а 4-е место – Агнесе Пуяте (9,6). Еще следуетупомянуть, что 6-е место в беге на 200 метров, установив свой новыйличный рекорд – 24,3, занял Евгений Бобров.

Обобщив общий зачет команд, воспитанники спортшколы «Даугава» в конкуренции 14 команд заняли 8-е место.