Четверг, 22. октября Irīda, Īrisa, Airisa

У пловцов медали на зимнем чемпионате

13.02.2007 19:09

0

В Риге в плавательном бассейне на Кипсале завершился зимний чемпионат Латвии по плаванию, в котором выступили также пловцы Лиепайской комплексной спортивной школы. Одна из тренеров лиепайчан Ирина Гродзицкая информировала, что наши на соревнованиях выступили в пределах своих возможностей – Роман Милославский и Зане Дебеле победили в дисциплинах, в которых должны были победить, а остальные лиепайские спортсмены, завоевавшие медали, также выше своей головы не прыгнули.

Роман Милославский первые места завоевал в плавании на дистанциях 100 (52,16) и 200 (1:53,63) метров вольным стилем, а на дистанции 400 метров Роман был дисквалифицирован. В женской конкуренции в плавании на дистанции 100 (1:08,74) и 200 (2:28,48) метров на спине традиционно лучшей была Зане Дебеле. Серебряную награду в своей основной дисциплине – 400 м в комплексном плавании завоевала Сабине Атте – 5:53,99, а в зачете среди мужчин в этой дисциплине на дистанциях 200 (2:24,60) и 400 (5:03,24) метров третьи места занял Антон Паулаускас. Еще следует отметить старт 14-летнего Никиты Дубовика, который поднялся на третью ступень пьедестала почета, на дистанциях 100 (1:03,05) и 200 (2:18,18) метров на спине.

Уже в эту пятницу в Таллине состоится чемпионат Балтии, в котором Латвию будут представлять по крайней мере три лиепайчанина – Роман Милославский, Зане Дебеле и перспективный Никита Дубовик. И.Гродзицкая сказала, что в Эстонию, вероятно, сможет поехать еще один из пловцов нашего города, но пока еще настоящей ясности нет.