Пятница, 26. февраля Mētra, Evelīna, Aurēlija

У Полины Елизаровой двойная победа

04.02.2008 18:55

0

В Кулдиге завершился чемпионат Латвии среди юниоров, и в возрастной группе «В», в конкуренции юниоров, непревзойденной снова осталась лучшая легкоатлетка Лиепаи Полина Елизарова, которая победила в беге на дистанции 1000 и 2000 метров. Зимний сезон в легкой атлетике уже набирает обороты, и очередные соревнования проведены на недавно открытом Кулдигском легкоатлетическом манеже.

На сей раз там собралось очень большое число участников, и на соревнованиях были представлены все крупнейшие города Латвии. Обычно с Полиной Елизаровой связывают самые большие надежды. И на сей раз 18-летняя лиепайчанка нас не подвела и одержала две победы – на дистанции 1000 метров (2:58,03) и в беге на 2000 м (6:22,40). Главная борьба у Елизаровой снова была с традиционной соперницей рижанкой Даниэлей Фетцер, но и на сей раз выиграла наша спортсменка. В конкуренции среди юниоров у наших спортсменов еще 3 бронзовые медали – Артур Розенбах был третьим в беге на 60 м с барьерами – 8,62, за собой оставил лиепайчанина Евгения Боброва (8,64), а гробинчанин Карлис Калнс показал третий результат – 15,72 в секторе по толканию ядра, оставив на четвертом месте Яниса Стулпу (13,93). В свою очередь, Александр Чаркин завоевал бронзу на дистанции 1000 м – 2:39,5, а в беге на 3000 метров он остался сразу же за пьедесталом почета – 9:24,3.

В соревнованиях в группе «В» больше всех повезло гробинчанину Юргису Каролису, который также одержал двойную победу, уверенно победив на дистанциях 60 (7,26) и 300 метров (38,36). А третьи места заняли Матис Даненбергсонс (в беге на 60 м с барьерами – 9,16) и Адриан Ребанс (в беге на 600 м –  1:35,68).

В конце этой недели в столице состоится чемпионат Риги.