Воскресенье, 28. ноября Rita, Olita, Vita

У тайбоксеров четыре победы в Лиепае

31.05.2012 07:00

Второй год подряд в Лиепае проходил розыгрыш Кубка европейских клубов «Muay Thai», В котором на сей раз представители нашего клуба единоборства «К-спортс» завоевали четыре золотые медали, а сборная Латвии в общем зачете заняла 3-е место.

Хотя на сей раз представительство стран на турнире было меньше, чем год назад, состав участников был весьма сильным, и это отметила одна из организаторов соревнований и тренер клуба «К-спортс» Анна Прудникович. В целом в розыгрыше Кубка европейских клубов по тайбоксу участвовали 96 спортсменов из 13 клубов Латвии, России, Белоруссии и Эстонии, а по неизвестным причинам не приехали спортсмены Польши и Финляндии.

Лиепаю на соревнованиях представляла большая группа тайбоксеров, из которых четыре в своих возрастных и весовых категориях дошли до победы. В младшей группе весом до 32 килограммов Роберт Фрейманис сначала в полуфинале одолел белоруса Микиту Бунка, а в финале в упорном поединке выиграл у другого белорусского спортсмена Яна Абрамчика. В весовой категории до 40 кг Илья Казачок свое участие в соревнованиях начал сразу с финала, где выиграл у белоруса Александра Миранчука. Ярослав Булин (до 50 кг) в своем единственном выходе на ринг одолел тайбоксера той же соседней страны Владимира Сенина. В группе кадетов в весовой категории до 67 кг Кирилл Касевич в финале выиграл у рижанина Алексея Макарова.

В общем зачете стран 1-е место заняла Россия, на 2-м осталась Белоруссия, а завершила тройку команда латвийских клубов.