Суббота, 31. октября Valts, Rinalds, Rinalda

Успехи легкоатлетов в Елгаве

03.07.2008 20:17

Легкоатлеты лиепайской спортивной школы «Даугава» побывали в Елгаве, где успешно выступили на открытом чемпионате города, который на сей раз по сравнению с прошлыми годами был более богат участниками. Один из тренеров лиепайчан Екаб Купшис рассказал, что нашим спортсменам на соревнованиях удалось добиться достаточно высококачественных результатов и некоторые даже улучшили личные рекорды. В беге на 800 м улучшить свои лучшие результаты удалось сразу двум лиепайчанкам – Агнете Балоде и Ирине Штуле-Панкоке.

Первая из бегуний победила весьма уверенно, пробежав дистанцию за 2 минуты и 18,8 секунды. В свою очередь, Штула-Панкока, которая в основном выступает на более длинных дистанциях, заняла второе место и от Балоде отстала почти на 2 секунды. Для объединенной команды города Лиепаи и района успешной была эстафета 4 х 100 метров, в которой, невзирая на не слишком высокий результат – 51,1 – удалось завоевать золотые медали. Еще двум лиепайчанкам удалось пробиться в число призеров в беге на 400 метров – второй лучший результат (1:02,1) показала Эгия Шлисере, а сразу же за ней финишировала еще одна наша бегунья Юлия Ярзакова – 1:04,01. Наш бобслеист Рейнис Розитис, который летом часто участвует в небольших легкоатлетических соревнованиях, в спринте на 100 метров после продолжительного периода сумел повторить свой личный рекорд – 10,9. Еще в беге на 200 метров третье место занял Эдгар Милюс, который пробежал дистанцию за 23,4 секунды, в свою очередь, в секторе по прыжкам в высоту с весьма скромным результатом – 1,35 – третье место заняла Байба Дижгалве.

В конце этой недели в Вентспилсе состоятся соревнования третьего тура Латвийского союза легкой атлетики. Мы уже писали, что из-за транспортных проблем лиепайчане в них, возможно, не смогут принять участие, но теперь проблемы решены и наши в соревнованиях будут участвовать.