Среда, 3. марта Tālavs, Tālis, Marts

В напряженной борьбе победа и поражение

10.01.2008 19:10

0

Почти три недели продолжался перерыв волейбольной команды «Вега-1» в Латвийской любительской лиге. После пробуждения от зимней спячки лиепайчане провели два матча, на выезде в напряженной борьбе уступив, а на своей площадке одержав победу. Пока в любительской лиге был перерыв, у команды «Вега-1» тренировок почти не было, а спортивную форму волейболисты в основном поддерживали, участвуя в чемпионате Лиепайского района, где отдельно выступали и опытные игроки «Вега-1», и молодежь Лиепайской комплексной спортивной школы.

Вместе с тем матч на выезде с вице-лидерами турнира волейболистами команды «Улброка» можно было ожидать с некоторыми опасениями, но по крайней мере начало матча лиепайчанам удалось провести на высокой ноте. Более напряженная борьба проходила лишь в затянувшемся первом сете, где наши оказались сильнее – 31:29, и успеха гости добились также в следующем сете. Равная борьба между обеими командами продолжалась и в третьем сете, но на сей раз команда «Вега-1», которой уже традиционно приходилось обходиться без нескольких игроков основного состава, в равной борьбе уступила. После поражения лиепайчане не сумели быстро прийти в себя, вместе с тем последовала неудача и в четвертом сете, а в решающей борьбе сказалось отсутствие опыта наших, в результате чего отлично начатый матч пришлось проиграть – 2:3 (31:29, 25:18, 24:26, 18:25, 8:15). Позитивно то, что проигрыш с таким счетом лиепайчанам все-таки позволил пополнить свой запас очков.

На этой неделе команда «Вега-1» на своей площадке встретилась с командой средней части турнирной таблицы «Палсамс/Кулдига» и во втором матче волейболисты обеих команд не могли расслабиться до самого конца встречи. Хотя в конечном счете наши одержали победу – 3:0, борьба за победу в сетах была похожа на балансирование по краю лезвия, и повезло хозяевам площадки – 25:23, 25:18, 25:23.

Следующий матч любительской лиги «Вега-1» проведет 12 января на выезде с «Марупе», а в зале «Н Спортс» за игрой наших мы сможем понаблюдать 20 января в 13.30, когда они встретятся с волейболистами «Валмиерас пагастс».