Выяснены лучшие волейболисты района
0
Завершилсяпродолжавшийся 2 месяца чемпионат Лиепайского района по волейболу, накотором в конкуренции женщин и мужчин приняло участие 27 команд. 18мужских команд были разделены на две группы – 8 команд высшей группы А,остальные 10 – группы В. В высшей группе тон задавали хорошо известныепо чемпионату города команды – вполне уверенную победу одержала команда»Латвияс валстс межи», вторыми остались волейболисты «Вега-1», а 3-еместо заняла команда «Спорта ветерани».Слабеев этом году выступили циравские спортсмены, которые в турнире быливыраженными аутсайдерами и в следующем году на чемпионате будутстартовать в группе В. А вместо них среди сильнейших команд будетстартовать победившая в группе В команда «Дарбини».
Средиженских команд уверенную победу в группе А одержали волейболистки ЛПА,за ними остались девушки комплексной спортивной школы, которыеблагодаря лучшему соотношению побежденных и проигранных сетов опередилиауйзпутчанок. Лучшее соотношение сетов определило также победительниц вгруппе В – ими стали волейболистки «Дурбе», 2-е место занялиспортсменки Гробинской волости, а 3-е – Сакского края.
Главныйсудья соревнований Андрис Малкевич, который летом проводит чемпионатырайона по футболу, признал, что первенство по волейболу он организовалвпервые, но опыт проведения подобных мероприятий помог ему это сделатьбезупречно.
Теперьспортсмены района отправляются на небольшой отдых, а уже в началеследующего года начнется еще один чемпионат района – по баскетболу.