Воскресенье, 20. июня Rasa, Rasma, Maira

Победа на выезде, поражение – дома

28.09.2009 21:35

Флорбольная команда «Курши» на прошлой неделе одержала свою вторую победу в высшей лиге, а также потерпела третье поражение.

Лиепайчанам на выезде пришлось играть с новичками высшей лиги, флорболистами команды «Улброка», для которых начало сезона было совсем неудачным – в четырех матчах четыре поражения, но рижанам не везло также в игре с командой «Курши».

Лиепайчане отлично провели начало матча – на третьей минуте Элан Зивертс, играя в большинстве, открыл счет, а в середине периода в течение неполной минуты судьба матча фактически уже была решена – Гирт Ансонс и Гинт Силиньш увеличили разрыв в счете – 3:0 в пользу гостей, а незадолго до первого перерыва Айгар Крицкий забил и четвертый гол. В продолжение матча хозяева площадки улучшили игру и в обороне, и в нападении, все-таки лиепайчане одержали весьма уверенную победу со счетом 5:2 (4:0, 0:1, 1:1). Пятый гол в пользу наших забил Э.Зивертс.

И в субботу на своей площадке наша команда играла с соперниками, старт которых в сезоне не был особенно удачным – командой «Паргауя», у которой в четырех матчах была одна победа. Свою статистику видземчане заметно улучшили в Лиепае, и дорогу к победе стали мостить уже в начале первого периода – в начале седьмой минуты лиепайчане проигрывали уже со счетом 0:2, а первый период завершился со счетом 0:3. После перерыва хозяевам площадки почти удалось изменить ход игры – Райтис Бушс сократил разрыв счете, но продолжения в исполнении наших не последовало. Гости восстановили разницу в три гола, Гинт Силиньш не реализовал штрафной бросок, а гости в последнем периоде добились сокрушающей победы – поражение ФК «Курши» со счетом 1:7 (0:3, 1:1, 0:3).

В субботу лиепайчане на выезде встретятся с эстонкой командой «Тахе» из Йогевы.

Единственный гол в пользу команды «Курши» в Лиепае забил Райтис Бушс (4).