В первых двух
турах матчей на выбывание чемпионата Латвии по флорболу несколько ведущих
команд регулярного чемпионата выбыли из борьбы за 1-е место.

В первом туре матчей на выбывание в
дивизионе А все происходило согласно рейтингу команд в регулярном чемпионате. «Кефирс» (4-е место) со счетом 5:4 одержала
победу над «Уралы» (5-е), а «Веселибас група» (3-е) со
счетом 11:7 обыграла «Лиелс ауто» (6-е место). Зато в полуфинале
проиграли обе команды, которые в регулярном чемпионате заняли первые две позиции. В низкорезультативной борьбе
«Кефирс» с 3:2 победила лидера регулярного сезона – команду
«Силабриедис», а «Веселибас група» со счетом 6:5 в
послематчевых бросках одержала победу над прошлогодним чемпионом и нынешним обладателем 2-го места регулярного
турнира нынешнего чемпионата – «Red Sun Buffet». В этой встрече «буфетчики» вели в счете
с 3:1, а второй период – с 4:3. В третьем периоде счет сравнялся – 4:4, потом чемпионы
реализовали численное превосходство, но все-таки «Веселибас група»
после красивого броска Кристапа Ошса-Эрвицса в девятку ворот вырвала ничью в
основное время, а в серии послематчевых бросков заработала право на участие в
финале.

В дивизионе В о самом большом сюрпризе позаботилась
«Медзе» (6-е место), которая в первом туре со счетом 8:3 победила команду «Чиекури» (3-е), а в
полуфинале со счетом 12:1 нанесла сокрушительное поражение команде «Liepaja crew» (2-е). Команда «Арпратс» (4-е) в первом
туре со счетом 10:5 победила флорболистов «Курши U-14», а в полуфинале со счетом 2:6