Вторник, 21. сентября Matīss, Modris, Mariss

Успешный старт сезона

19.09.2015 16:55

Новый сезон Латвийской флорбольной высшей лиги лиепайская команда «Курши» в субботу на своей площадке начала с победы – 8:5 (3:1, 1:1, 4:3) над командой «Талси/Краузерс».

Лиепайчане уже в начале игры подтвердили свой статус хозяев площадки, и после неполных шести сыгранных минут повели в счете – 2:0. Талсинцы, которые перед этим сезоном существенно усилили свой состав, правда, разрыв в счете сократили, однако свой второй гол забил один из лидеров нападения наших Кламерс, позволив хозяевам отправиться на отдых при весьма комфортном счете.

С перерыва наши вернулись с опозданием и второй период начали в меньшинстве, поскольку получили двухминутный штраф за то, что затягивали время. Наказание отбыл новичок лиепайчан этого сезона Айвар Девицс, который еще три сезона назад в составе «Лиепаяс металургс» играл в Латвийской хоккейной высшей лиге.

Второй период показал, что команда «Курши» существенно не улучшила защиту, что позволило гостям несколько раз опасно угрожать воротам Саулиетиса во время быстрых атак, однако разыгранные до пустого угла ворот броски были мимо цели. Хозяева ответили мощным натиском на ворота команды Северной Курземе и, в конце концов, Бушс увеличил разрыв в счете до 4:1. Правда, уже через минуту результат на табло снова свидетельствовал о лидерстве лишь с двумя голами.

Третий период был самым результативным, и обе команды вместе взятые забили семь мячей. Наши на 6-й минуте периода увеличили разрыв в счете до трех мячей, гости дважды сокращали разрыв в счете до минимума, но ближе к нашим подобраться не смогли. В последнем периоде точностью в составе «куршей» отличились Ошс-Эрвицс, Фрейманис и Бергманис, который забросил два мяча.