Суббота, 27. февраля Līva, Līvija, Andra

10 минут против «Фейеноорд»

10.02.2008 18:52

0

В пятницу нападающий сборной Латвии Гирт Карлсонс заключил договор с нидерландским клубом «Граафшап», а уже на следующий день вышел на поле против известного роттердамского «Фейеноорд», правда, его команда проиграла со счетом 1:3. Для нового клуба лиепайчанина игра началась обнадеживающе – гол в первом тайме забил датчанин Лассе Шоне, но в самой концовке тайма знаменитый Рой Маккай сравнял счет, а во второй половине игры «Фейеноорд» забил еще два гола.

В протоколе состязания Гирт был записан в запасных и в игру, за которой наблюдали 12,5 тысячи зрителей, вступил на 81-й минуте, когда судьба матча в сущности уже была решена. В предоставленное время латышу не удалось добиться успеха, и имя Карлсонса в описаниях этого матча на разных интернет-порталах в связи с деятельностью на поле не показалось. С самим Гиртом нам вчера связаться не удалось.

«Граафшап» и после этого проигрыша сохраняет 12-е место в конкуренции 18 команд и следующую игру проведет тоже на своем поле в Дотингеме против занимающей 5-е место команды «NAC Breda».