Воскресенье, 25. июля Jēkabs, Žaklīna

«Ауда» забрала очко

04.06.2008 07:34

Седьмой матч чемпионата Латвии по футболу первой лиги провела команда «Лиепаяс металургс-2», которая на своем поле сыграла вничью 1:1 (0:0) с ФК «Ауда». Рижане в таблице первой лиги металлургов до этого матча опережали на несколько очков и несколько мест, вместе с тех их можно было считать фаворитами. Правда, сам матч на разогретом поле стадионе «Даугава» с искусственным покрытием проходил без перевеса какой-либо команды.

Тренер лиепайчан Янис Интенбергс эту игру в знойную погоду сравнил с футболом на сковородке, и в целом борьба была равной. Хотя соперники этот матч на своей домашней странице уже успели назвать очень интересным и зрелищным, Я.Интенбергс с этим убеждением не согласен, говоря, что в матче в столь сложных погодных условиях, продемонстрировать хорошую игру было трудно обеим командам.

В первом тайме мяч не был забит, а в завершении второго тайма лиепайчанин Вьюгар Аскеров дважды сделал отличную передачу на штрафную площадку. В первом эпизоде Эрик Данга с расстояния трех метров не попал в пустые ворота, но уже через несколько минут Денис Карель забил свой очередной, теперь уже восьмой гол на чемпионате, и после проведенного тура стал лидером лучших бомбардиров турнира. Перевес наши должны были удержать. Но, к сожалению, в конце матча удача сопутствовала соперникам, которые на второй минуте компенсационного времени реализовали пенальти.

Следующий матч команда «Лиепаяс металургс-2» проведет в субботу на выезде с командой «Гулбене-2005».

Металлургам в следующем матче не сможет помочь главный конструктор игры Дмитрий Калашников (справа), который вместе со своими воспитанниками должен отправиться на молодежный турнир по футболу в Германии.