Вторник, 22. июня Ludmila, Laimdots, Laimiņš

Десять мячей на двоих

08.08.2007 18:08

0

Результативный матч во вторник провели дублеры «Лиепаяс металургс», которые на выезде со счетом 7:3 (1:0) обыграли вторую команду рижского клуба «Олимпс». В этом сезоне обе команды встретились лишь однажды – 11 июня, когда лиепайчане на своем поле обыграли олимпийцев со счетом 3:2. И в начале матча на этой неделе металлургам не удалось захватить уверенное лидерство. У наших были по крайней мере четыре хороших возможности для взятия ворот, но ошибочные решения приняли нападающие и моменты остались неиспользованными, в свою очередь, единственный гол со штрафного забил Головин.

Во втором тайме металлурги устроили настоящий фейерверк. Уже после 15 сыгранных минут счет стал 3:0, а в ходе матча металлурги вышли вперед – 7:0. Три мяча забил Камеш, по одному разу – вратарь Власов (с пенальти), Межс и Джериньш. В очередной раз позволяя играть почти всем заявленным игрокам, Виктор Лукин провел шесть из дозволенных семь замен (в том числе и замену вратаря), и лишь тогда хозяевам поля удалось сократить разрыв в счете, правда, дважды команде «Олимпс» это удалось после грубых ошибок вратаря лиепайчан Витковского.

Следующий матч на стадионе «Олимпия» дублеры «Лиепаяс металургс» проведут в воскресенье в 16 часов с молодой сменой «Сконто».