Среда, 16. июня Justīne, Juta

Дубль Карашаускаса принес победу над «Меттой»

В десятом туре высшей лиги Латвии по футболу Optibet «Лиепая» на выезде со счетом 3:0 разгромила клуб «Метта».

06.05.2021 09:02

liepajniekiem.lv

Гости из Курземе уже с самого начала встречи пытались диктовать свои условия, контролируя мяч и не позволяя «Метте» разгонять свои атаки. На седьмой минуте хозяева неудачно пытались вынести мяч от своих ворот после розыгрыша углового, и тот попал к Давису Икауниексу, точный удар которого открыл счет в этом матче.

Стоит отметить, что игроки «Лиепаи» в первом тайме сумели нанести по воротам соперника десять ударов, из которых три пришлось в створ ворот, на что рижане смогли ответить лишь одним дальним ударом.

Переломной в матче оказалась замена в составе лиепайчан, когда на 55-й минуте на поле вышел Артур Карашаускас. Нападающий сразу же начал стараться обострять игру. На 72-ой минуте матча после передачи Евгиения Березкина он нанес удар по воротам рижан и попал в штангу, но сам же сильным ударом в девятку направил мяч в ворота после отскока и удвоил перевес лиепайчан – 2:0.

А через десять минут Карашаускас на фланге обыграл игрока соперника, и войдя в штрафную рижан, нанес точный удар в дальний угол ворот, доведя счет уже до разгромного – 3:0.

На 87-ой минуте наставник лиепайчан Дмитрий Молош произвел тройную замену, позволив дебютировать в высшем дивизионе 18-летнему полузащитнику Роберту Мелькису.

Эта победа позволила лиепайчанам приблизиться в турнирной таблице к «Даугавпилсу», а «Метта» осталась на предпоследнем месте в таблице. Стоит добавить, что рижская команда установила также печальный антирекорд – 21 матч подряд без побед.