+13°C
Ветер: Z 10.8 м/с

Именины: Agris, Agrita

Дублеры обыграли "Ригу"

На чемпионате Латвии по футболу среди дублеров в игре четвертого тура победу одержала команда "Лиепаяс металургс", которая на выезде со счетом 2:1 обыграла футболистов "Риги". Тренер лиепайчан Виктор Лукин рассказал, что наши футболисты провели хорошую игру, создали больше голевых моментов, чем противники, и в защите ошибались меньше. Уже в самом начале матча металлурги создали больше опасных моментов, однако впервые мяч оказался в воротах рижан в середине тайма, когда уже в пустые ворота мяч отправил Евгений Головин – 1:0.

В начале второго тайма хозяева добились ничьей, правда, практически сразу после этого футболисты "Риги" в своей штрафной площадке недозволенным способом препятствовали уже упомянутому Головину, и 11-метровый штрафной удар мастерски реализовал вратарь нашей команды Александр Власов. В продолжение, хотя хозяева поля всеми силами бросились отыгрываться, ближе, по крайней мере, к еще одному голу были игроки "Лиепаяс металургс", которые, правда, не воспользовались своим шансом.

После проведенных четырех туров лиепайчане одержали две победы, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение.

Следующую игру дублеры "Лиепаяс металургс" проведут 2 июня, когда на своем поле встретятся со вторым составом "Юрмалы".