Среда, 29. сентября Mihails, Miķelis, Mikus, Miks, Miģelis

Дважды отыгрались

26.06.2010 07:00

В двух матчах первой лиги чемпионата Латвии по футболу на выезде команда «Лиепаяс металургс-2» дважды отыгралась при первоначально неблагоприятном счете, на выезде обыграв «Спартак» из Юрмалы – 3:1 (0:1), а также на своем поле вничью – 3:3 (0:1) сыграв с рижской командой «Метта/ЛУ».

В Юрмале в начале матча вперед вышли хозяева поля, а металлурги на гол юрмальчан первоначально ответили лишь заменой крайнего полузащитника. Позднее последовал перехват инициативы, но давление на ворота противника в первом тайме завершилось с тем же счетом. Однако после перерыва доминирование наших увенчалось тремя точными ударами – отличились три вышедших на замену игрока – Хмыз, Пунцулс и Динсбергс.

В матче у себя дома со «студентами» лиепайчанам впервые в этом сезоне пришлось действовать против столь массивной обороны. Металлургам не удалось использовать свое традиционное оружие – быструю игру, а позиционный футбол плодов не принес. Если гости в трех контратаках забили три гола, то хозяева поля долгое время играли вхолостую, хотя им удалось создать 15 голевых моментов. Главный тренер дублеров Виктор Лукин после этого матча более всего был удовлетворен тем, что парни не опустили руки и продолжали бороться, отыгравшись и с 0:2, и с 1:3. Первый гол в пользу наших забил Давис Икауниекс, а в конце матча дважды точным оказался Владимир Камеш.

Следующий матч «Лиепаяс металургс-2» проведет 3 июля в 16 часов на стадионе «Олимпия» против ФК «Юрмала».