Четверг, 18. августа Liene, Helēna, Elena, Ellena, Liena

ФК «Лиепая» сезон Лиги конференций УЕФА начал с минимального поражения в гостях

Футбольный клуб «Лиепая» в четверг вечером в гостях в Приштине (Косово) в первом матче первого круга Лиги конференций УЕФА со счетом 0:1 (0:1) проиграл команде Gjilani.

08.07.2022 10:07

LETA

Единственный мяч на 37-ой минуте матча после навеса лидера команды хозяев Элтона Кале головой забил Альберт Дабикай. Второй тайм лиепайчане начали с трех замен, а на 69-ой минуте провели еще одну, когда Додо поменял Артура Карашаускаса, но сравнять счет не удавалось и после хороших стандартных ситуаций, например, после розыгрыша свободного удара на линии штрафной хозяев в исполнении Роберта Савальниекса на 76-ой минуте.

Обе команды продолжали искать пути к воротам соперника, но значительным территориальным перевесом владели гости.

В конце компенсированного времени у обеих команд были хорошие возможности забить гол в течение неполной минуты, но защитники и вратари оказались успешнее нападающих.

Ответная встреча пройдет через неделю в Лиепае.

Во втором круге квалификации победитель этой пары сыграет со швейцарским клубом Young Boys из Берна.

Для лиепайчан это шестой сезон в Еврокубках. Команда трижды преодолевала первый круг – дважды в Лиге Европы и в прошлом году – также в Лиге конференций, в первом круге по сумме двух матчей обыграв со счетом 5:2 команду «Струга» из Северной Македонии, а во втором круге после двух безголевых ничьих лишь в серии послематчевых пенальти со счетом 1:3 уступила софийскому ЦСКА из Болгарии.

Gjilani в Еврокубках дебютировал в сезоне 2020/2021 года, когда в первом круге клуб обыграл в первой игре со счетом 3:1 Tre Penne из Сан-Марино, а во втором круге в дополнительное время со счетом 0:2 уступил команде АПОЭЛ из Никосии.