Вторник, 5. июля Edīte, Esmeralda, Andžejs, Andžs

ФК «Лиепая» в матче возвращения Тамаза Пертии не удержал победу

В матче 17 тура высшей лиги Латвии по футболу чемпион страны РФС в меньшинстве отыграл дефицит в два гола, испортив возвращение Тамаза Пертии на пост главного тренера команды лиепайчан.

20.06.2022 11:09

liepajniekiem.lv

В середине первого тайма открыть счет сумели лиепайчане. Подачу Роберта Савальниекса с правого фланга головой замкнул Жорди Соладио, для которого этот матч также стал дебютным, и он сразу же сумел открыть свой личный голевой счет.

В начале второго тайма бразильский форвард Додо удвоил перевес гостей, также забивший головой — 2:0.

Рижане бросились отыгрываться, но остались в меньшинстве. На 64-й минуте очень грубо против бывшего игрока рижского клуба Струмии сыграл Каролис Узела, заработавший удаление.

Спустя десять минут вышедший на замену Ренар Варславанс заработал пенальти. В штрафной лиепайчан его сбил Ардит Делию, а пенальти реализовал Петр Мареш, отыгравший первый мяч — 1:2.

А на 80-й минуте РФС удалось отыграться. Точный удар удался Андрею Иличу. Для сербского нападающего это был 12-й гол в сезоне, что позволило ему выйти в списке лучших снайперов турнира, обогнав Раймонда Кроллиса.

В оставшееся время грубая ошибка Жиги Липущека позволила получить великолепный шанс Кришьянису Карклиньшу, но лиепайчанин не сумел переиграть голкипера рижан Черняускиса.

В самой концовке встречи автор точного пенальти Петр Мареш получил вторую желтую карточку, оставив, таким образом, хозяев вдевятером.

«Лиепая» под руководством Тамаза Пертии это преимущество в два игрока за оставшееся время использовать не сумела и встреча завершилась вничью — 2:2.

Обе команды сыграли третью ничью в 17 проведенных матчах текущего сезона.

Лиепайчане следующую встречу проведут 22 июня на своем поле, когда примут команду Tukums 2000/Telms.

РФС – »Лиепая» 2:2 (0:1)

Голы: Мареш 74′ (11m) Илич 80′ – Соладио 25′ Додо 51,’
Предупреждения: Максименко 60′ Мареш 76′ 87′ – Хрельич 38′, Савальниекс 57′ Карклиньш 76′
Удаления: Узела 64′ Мареш 87′
Лиепая: Звиедрис — Симич, Хрельич, Кейта — Савальниекс, Струмия, Делию, Виллела (Укпа 73′), Карашаускас (Карклиньш 73′) — Додо (Белакович 66′), Соладио (Пунцулс 86′).
Главный арбитр: Виталий Спасенников