Вторник, 11. августа Liega, Olga, Zita, Zigita

Футбольный клуб «Лиепаяс металургс» прекратил существование

Футбольный клуб «Лиепаяс металургс» прекратил существование
Foto: Гирт Брунс
14.01.2014 12:25

rus.delfi.lv

Двукратный чемпион Латвии по футболу, постоянный участник еврокубков клуб «Лиепаяс металургс» прекратил свою работу. Об этом агентству LETA заявил бывший директор команды Илгварс Шенс.Клуб, как уже сообщалось ранее, потерял финансовую поддержку завода Liepājas Metalurgs. Детские и юношеские футбольные и хоккейные программы переняло лиепайское самоуправление.

«»Лиепаяс металургс» как футбольная команда сейчас уже не существует. С теми игроками, кто имел контракты до 2014 и 2015 года, отношения были разорваны по обоюдному соглашению. Часть игроков уже присоединилась к другим командам. Некоторые после выплаты отпускных в декабре все равно приходят тренироваться, надеясь, что ситуация улучшится», — отметил Шенс.

«Начиная с конца прошлого сезона мы искали инвесторов, но желающих не нашлось. В какой-то момент начали коммуникацию с китайской компанией, которая обещала помочь. Но потом они раскрыли карты и выяснилось, что китайцы хотели перенять практически все и привлечь своих тренеров и игроков. Зачем нам в чемпионате Латвии китайская команда? Мы категорически отказались», — заявил Шенс.

В то же время, Лиепая имеет одно место в высшем дивизионе, поэтому не исключено, что в городе появится новая команда под другим названием. «Я думаю, что у нас была лучшая в странах Балтии пирамида футбольного клуба на 700 человек — своя система молодежи, свои команды мастеров. Теперь все уничтожено, все четыре стадиона переданы городу», — отметил Шенс.

22 komentāri

2014-01-14 12:46

Однако: В историю "успеха" вписываются всё новые главы!

2014-01-14 12:49

Овчинка: дело в том, что не по Сеньке шапка!, делами такого рода ,могут заниматься предприятия - миллионеры ,а на ЛМ не доплачивали работникам, раздутые штаты, только я знаю двоих чьих-то pодственников ,которые просто НИЧЕГО не делали ,плюс финансирование спорта, а из чего финансировать, денег мало и вот, мы имеем то ,что имеем...

2014-01-14 13:07

просто: Да,последние возгласы советского,так нелюбимого теперь,времени.Это тогда,- предприятие,да богатое,да базы отдыха,пионерские лагеря,санатории и ... скидки скидки,скидки,путевки,курсовки и прочая благодать.Кто теперь,может такое содержать? Кто отважится? Вот и нечего здорово переживать - все в прошлом.Тогда нужно было думать.А то,видимо думали,что все и,притом сразу,пересядут на "меринов" и станет жить весело и привольно.Ан нет ! Оказалось,что столько "меринов" ни на одной свалке в ЕС нет! А санатории и профилактории закрылись и разваливаются на куски,никому не нужные.
Да,что прошло,то прошло.

2014-01-14 13:54

ну ну: ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ...
И жаль этих пацанов у которых было занятие ... и ШАНС .... хоть призрачный ... но ШАНС ....
))))

2014-01-14 13:58

не просто: Чё ты скулишь "просто" ?
ЖИТЬ надо всегда , а не СКУЛИТЬ !!!!
)))

2014-01-14 14:00

не просто: В т.ч. и СЕГОДНЯ ... и ЗАВТРА ....
))))))

2014-01-14 15:30

очень просто: Если поточнее присмотреться,то никто и не "скулит".А вот,за жизнь -
футболисты и их обслуга,теперь начнут жить,в самом точном понимании,и не только они.Прогулки в спортивных формах за чьи то деньги закончились.Пора на работу,если таковая на них есть.
Живите всегда,и везде. УРА !

2014-01-14 15:32

рабочий: Жить надо по средствам.Если бы они хоть 10% себя обеспечивали а то на шее у завода

2014-01-14 15:41

Прокопенко: металлурговская ГазМясочка всегда была полный отстой!!!

2014-01-14 16:00

sad sad: Прощай "ГАЗМЯС"

2014-01-14 16:00

Финита ля комедия: "Зачем нам в чемпионате Латвии китайская команда? Мы категорически отказались", - заявил Шенс."
=А зачем НАМ директор Шенс? Так же как местная прокопенка можете идти лесом! Категорически он отказался...НЕ в том положении,чтоб отказываться,Шенс! Взгляни,на тенденции в мировом футболе. Руководители клубов, технические директора(типа, тебя) вплоть до пресс-атташе необязательно местные! Пойми, наконец! Если китайцы смогли прелставлять ДОСТОЙНО Лиепаю,а не барахтаться ,как с тобой,на 5 месте я"ЗА"!

2014-01-14 16:05

Однако: Троллю -
педрила, не твои минусовки люди уже давно не обращают внимание и нажимают "читать все комментарии".

2014-01-14 16:17

бздила с молочного завода: Сэска АУУУ, вроде уже наелся, пора и городом заняться, Гробиня и то по спорту по-круче Лиепаи теперь станет

2014-01-14 16:35

ПРАВДА: Город даже не заметил закрытия завода ЛМ.Так сказал голова города....

2014-01-14 18:04

debil: Потрясающий подход зачем нам китайская команда , мы лучше все угробим ! Молодцы !Идиот скорее всего. Пойдёт в магазин за продуктами - поймёт зачем..

2014-01-14 18:59

правдолюбу: --------Город даже не заметил закрытия завода ЛМ--------
а разве не так?
Или цифра в 1500 человек так глобальна на фоне нашего города с населением 60 000??
Да ладно....И только не начинайте про социалку,"спасатели" города.)))))))

2014-01-14 21:07

Скорбь: МИНУТА МОЛЧАНИЯ.................................

2014-01-15 16:53

дебилу: а ко говорил про 600000 тысяч?

2014-01-15 17:45

Пипец: На кой теперь нужен руководимый господином Лагздыньшем спортивный отдел думы.Для кого он собирается готовить футболистов и хоккеистов

1/500