Вторник, 18. февраля Kintija, Kora

Футболисты «Лиепаи» пережили шестой проигрыш подряд

25.08.2019 17:43

В Курземском дерби в прологе 27-тура Высшей футбольной лиги “Оптибет” заслуженную победу завоевал “Вентспилс”, который в нападении в захватывающей игре с результатом 2:1 обыграл “Лиепаю”.

На противоположной стороне поля проведенная лиепайчанами тактика центрирования не удалась, в то время как вентспилсчанам удалось в заключительном аккорде тайма открыть результат матча. После великолепной передачи Лукаса Виллела первым прикосновением результативный удар в левый угол ворот удалось выполнить Ингару Сармису Стуглису (1:0). Также в первой части второго тайма “Вентспилс” продолжал начатый перед перерывом ритм.

В первой реальной возможности “Лиепаи” забить гол после выполненного Янисом Икауниексом штрафного удара команду “Вентспилс” спас украинский вратарь Константин Махновский.

Важнейший гол в этом матче удалось получить вентспилсчанину Эдуарду Тиденбергу, который сильным дальним ударом на 63-й минуте в пользу гостей достиг 2:0.

В заключительные 20 минут матча “Лиепая” пробудилась и начала нападать намного активнее чем до этого, однако удача была на стороне вентспилсчан. Один гол домочадцам забить все-таки удалось, когда после центрирования партнера никем неприкрываемым остался Кристер Тоберс – 1:2.