Четверг, 18. августа Liene, Helēna, Elena, Ellena, Liena

«Гробиня» отыгралась и на последних секундах выбила «Лиепаю» из Кубка Латвии

Самую большую сенсацию в Кубке Латвии по футболу вчера преподнесла тренируемая Виктором Добрецовым «Гробиня», которая в конце компенсированного времени благодаря голу Роберта Мелькиса одержала победу над «Лиепаей» – 2:1.

11.07.2022 11:17

Хоть номинальной хозяйкой поля в курземской дуэли в одной восьмой финала Кубка и считалась «Гробиня», но матч состоялся на стадионе лиепайчан «Даугава».

Свои ворота на замке «Гробине» удавалось держать до 40-й минуты, когда индивидуальное мастерство проявил Артур Карашаускас, послав мяч в сетку ворот Густава Шуксте.

Во втором тайме «Гробиня» бросилась отыгрываться, и в опасную контратаку у лиепайчан убежал Джорди Соладио, вышедший один на один с Шуксте. Легионер лиепайской команды нанес удар, но голкиперу «Гробини» удалось дотронуться до мяча, и тот попал в штангу ворот.

А за шесть минут до окончания основного времени матча повод ликовать появился у болельщиков «Гробини», поскольку номинальным хозяевам удалось сравнять счет.

После розыгрыша штрафного у ворот лиепайчан , мяч отскочил от Кристера Волкова и пересек линию ворот, таким образом, счет стал ничейный — 1:1.

В заключительную минуту основного времени очень хороший шанс вырвать победу был у лиепайчан. Соладио отдал мяч опытному Додо, но бразильский игрок головой пробил мимо цели.

В компенсированное время очень неудачно сыграл Игорь Тарасов, позволивший достать мяч Родриго Гаучису, который сумел отпасовать мяч от самой лицевой линии в штрафную площадь лиепайской команды, где всеми забытый остался Роберт Мелькис, вырвавший для своей команды победу со счетом 2:1, и выбив Тамаза Пертию с «Лиепаей» из Кубка Латвии.

«Гробиня» — «Лиепая» 2:1 (0:1)

Голы: Волков 84′, Мелькис 90’+2 — Карашаускас 41′.
Гробиня: Шуксте — Дружинин, Джериньш, Либекс (Микульский 90’+2), Пикшенс — Кнапшис (Гаучис 75′), Мелькис, Волков, Крушатин, Гаучис — Куртиш.
Лиепая: Кудрявцев — Радович (Савальниекс 46′), Мигел, Тарасов, Карклиньш — Капун (Струмия 46′), Виллела (Додо 68′), Делиу — Белакович (Манкенда 61′), Соладио, Карашаускас.
Главный арбитр: Евгений Кезик.