Четверг, 5. августа Osvalds, Arvils

И в Лиепае шведы гол не забили

28.07.2008 20:10

В ответном матче третьего тура розыгрыша кубка Интертото УЕФА в Лиепае ФК «Рига» сыграл вничью – 0:0 со шведской командой «Эльфсборг», в сумме двух матчей проиграв со счетом 0:1 и выбыв из дальнейшей борьбы. Условные хозяева поля футболисты «Риги», которые и предыдущие матчи еврокубков провели в Лиепае, матч начали очень решительно – уже с первых минут сделав несколько ударов по воротам гостей.

И у шведов были моменты, но и они не были использованы, в одном из эпизодов игры футболисты команды «Эльфсборг» сделали три удара подряд, находясь на штрафной площадке рижан, но вратарь хозяев опасность успешно нейтрализовал. В команде «Эльфсборг» уже в первом тайме были сделаны две замены игроков – на 19-й минуте была сделана вынужденная замена, а также вторая замена была похожа на вынужденную, так как футболист покинул поле, прихрамывая.

Во втором тайме игра уже не была столь зрелищной для болельщиков – рижанам все еще принадлежал территориальный перевес, но моментов было меньше. В середине тайма несколько полумоментов рижане создали, но не хватало завершающего удара. Футболисты «Риги» свои атаки в основном начинали по краям поля, делая передачи в центр, но безрезультатно. В то же время шведы в основном сконцентрировались на контратаках, пытаясь дальними передачами снабжать своих нападающих, но ничего опасного у ворот «Риги» так и не было создано. Следует отметить, что в конце матча красная карточка была предъявлена воспитаннику лиепайского футбола в составе ФК «Рига» Дмитрию Халвитову. Так как матч завершился без взятия ворот, в дальнейший розыгрыш кубка УЕФА попали шведы.

В составе рижан снова активным был бывший футболист «Лиепаяс металургс» Миндаугас Калонас, который на этот раз больше действовал в роли нападающего.