Вторник, 11. мая Milda, Karmena, Manfreds

Янис Икауниекс забил гол и помог клубу выйти в финал

Янис Икауниекс забитым мячом помог своей команде «KuPS» выйти в финал Кубка Финляндии, команда Кристерса Тоберса «Lechia» сыграла вничью в чемпионате Польши, а клуб Райвиса Андриса Юрковскиса «Dundalk» снова уступил в матче премьер-лиги Ирландии.

13.04.2021 06:00

Andris Sudmalis

В полуфинале Кубка Финляндии клуб Яниса Икауниекса «KuPS» со счетом 2:1 обыграл команду «Honka». Икауниекс был одним из трех легионеров, которые эту встречу начали в стартовом составе и сыграли решающую роль в победе команды.

Лиепайчанин на 31-минуте открыл счет в матче, успешно сыграв на добивании после попадания мяча в штангу.

В финале Кубка «KuPS» 8 мая сыграет с чемпионом страны командой «ХИК». В свою очередь, в первом туре чемпионата страны «KuPS» 24 апреля на выезде сыграет с «Интер» из Турку.

В свою очередь, в очередном туре чемпионата Польши команда другого лиепайчанина Кристерса Тоберса «Lechia» в гостях сыграла вничью 1:1 с вроцлавским клубом «Slask». Тоберс, как обычно, на позиции центрального защитника провёл всю встречу.

За шесть туров до окончания чемпионата «Lechia» занимает четвертое место.

Между тем, в чемпионате Ирландии продолжает неудачно выступать команда Райвиса Юрковского «Dundalk», которая в четвертом туре с 0:1 уступила команде «Богемианс». Юрковский начал встречу в стартовом составе клуба, а на 64-ой минуте был заменен.

После четырех туров «Dundalk» находится на предпоследнем – 9-м месте.