Воскресенье, 9. мая Klāvs, Einārs, Ervīns

Калонас способствовал победе литовцев

04.06.2007 21:56

0

Полузащитник «Лиепаясметалургс» Миндаугас Калонас помог сборной Литвы на своем поле сосчетом 1:0 одолеть сборную Грузии, а нападающий Владимир Камеш изащитник Дмитрий Михайлов в рядах латвийской сборной U-20 провелипроверочный матч против ФК «Вентспилс». Калонас в матче сборной Литвы противгрузин был единственным представителем металлургов в сборной соседнейстраны, которая отборочную игру чемпионата Европы 2008 года провела вКаунасе.Полузащитник лиепайского клуба вышел на поле вскоре послеперерыва, когда счет еще был 0:0, а на 78-й минуте М.Калонас дальнимпасом вывел на пик атаки Саулюса Миколюнаса, который забил единственныйгол в матче. Еще через восемь минут отличная возможность забить голбыла у самого Миндаугаса, но вратарь сборной Грузии разгадал егозамысел.

В свою очередь, два игрока командыдублеров «Лиепаяс металургс» – Камеш и Михайлов были вызваны влатвийскую сборную U-20. Это экспериментальная команда, задача которой– подготовить игроков для олимпийской сборной страны, и она работаетпод руководством главного тренера команды «Олимп» Михаила Конева. Вконце недели молодые люди провели проверочную игру с ФК «Вентспилс», врядах которого на поле вышел также ряд игроков основного составачемпионов страны. В этом матче, в котором вентспилсчане победили сосчетом 2:0, Михайлов провел на поле первые 65 минут игры, а Камешотыграл весь второй тайм и не использовал две возможности забить гол.

Паузу в чемпионате Латвии по футболунадо заполнять и команде «Лиепаяс металургс» высшей лиги, которая провела игру против своих дублеров.