Вторник, 11. мая Milda, Karmena, Manfreds

«Лиепая» дома уступила футболистам «Валмиеры»

Четвертый тур высшей Лиги Латвии по футболу начался с дуэли «Лиепаи» и «Валмиеры», в котором со счетом 2:1 победу праздновали гости.

10.04.2021 17:09

liepajniekiem.lv

На стартовом отрезке встречи обе команды нащупывали свою игру и слабости противника, словно ожидая, какая из команд возьмет на себя инициативу в матче. К 20-ой минуте лиепайчане начали острее угрожать воротам соперников.

Но счет в матче открыли тем не менее гости, когда на 32-й минуте точным ударом головой отличился игрок «Валмиеры» Джоиским Дава.

Но уже на 40-й минуте этот же игрок буквально подарил гол лиепайчанам, когда опрометчиво и небрежно отдал пас назад. Мяч без проблем перехватил Артур Карашаускас, вышедший один на один в с вратарем гостей, и легко перебросил мяч через голкипера. Это позволила командам отправится на перерыв при счете 1:1.

Во втором тайме на 58-й минуте встречи «поплыла» оборона хозяев, позволившая сделать валмиерчанам несколько передач в своей штрафной, в результате чего Ибрагима Соу поймал на противоходе Александра Рыбку и вывел гостей вперед — 2:1.

В дальнейшем лиепайчанам так и не удалось вновь распечатать ворота гостей, а валмиерчане были ближе к тому, чтобы забить свой третий мяч, нежели пропустить.