Среда, 29. января Valērijs, Aivars

”Лиепая” голами Икауниекса и Кигурса победила и во второй игре без Старкова

05.10.2019 21:03

В высшей футбольной лиге “Оптибет” “Лиепая” на своем поле превзошла с 2:1 “Метту”. Лиепайчане во втором тайме не использовали несколько хороших возможностей забить третий гол, и в завершение игры “Метта” своими нападениями держала домочадцев в напряжении, но так и не отыгралась.

“Лиепая” провела второй матч после завершения сотрудничества с главным тренером Александром Старковым. До этого на своем поле удалось одолеть Елгаву, а сегодня была обыграна “Метта”, и в турнирной таблице шансы Еврокубков стали намного выше, однако все еще не такие большие.

“Лиепае” удалось выдвинуться на позицию лидера в середине первого тайма, когда очень удачно сыграл Янис Икауниес, забив гол головой. Настроение “Лиепаи” еще больше поднял Мартиньш Кигурс, который на 36-й минуте возле штрафного поля противника взял на себя инициативу, совершив удар так, что мяч попал в ворота.