«Лиепая» и РФС обменялись голами, но победителя не выявили

В субботу в Лиепае состоялся очередной тур высшей лиги Латвии по футболу, в котором лиепайчане принимали на своем поле команду РФС.

04.10.2021 10:11

liepajniekiem.lv

Матч активнее начали хозяева, которым удалось провести несколько острых атак. Можно даже сказать, что в первой половине первого тайма на поле доминировали хозяевам, а рижане ничего не могли придумать на чужой половине поля.

Но затем лидер чемпионата все-таки стал играть активнее, и рижане взяли нити игры в свои руки.

И все же первый тайм завершился без голов. Но уже на 13-й минуте второго тайма лиепайчанам удалось провести результативную атаку, когда голом отметился находящийся в последнее время в хорошей форме белорус Михаил Гордейчук, открыв таким образом счет в матче.

Но гости не стали паниковать, а дождались своего шанса, и на 75-й минуте встречи сравняли счет.

Таким образом, лиепайчанам удалось отобрать важное для себя очко у лидеров чемпионата – 1:1.