Среда, 10. августа Inuta, Brencis, Audris

«Лиепая» на выезде потеряла важные очки, сыграв вничью 2:2 с «Меттой»

В воскресенье в матче высшей лиги чемпионата Латвии «Лиепая» на выезде сыграла вничью с командой «Метта». К тому же, лиепайчанам пришлось отыгрываться, поскольку во втором тайме хозяева вышли вперед со счетом 2:0.

01.08.2022 09:55

liepajniekiem.lv

Для «Лиепаи» это была вторая игра за четыре дня, поскольку в четверг в Швейцарии клуб в рамках квалификации Лиги конференций УЕФА встречался с клубом Young Boys, потерпев поражение со счетом 0:3. По сумме двух встреч лиепайчане уступили со счетом 0:4.

«Метта» перед матчем занимала предпоследнее место с 13 очками, к тому же, она еще не одерживала побед под руководством Андриса Рихерта, который недавно вернулся на пост главного тренера команды.

«Лиепая» же в 20 матчах набрала 40 очков, и в случае победы она она сумела бы приблизиться к тройке лидеров.

В первом тайме на поле доминировали подопечные Тамаза Пертии, но все три отличных шанса не были реализованы. Во всех моментах в воротах надежно играл голкипер хозяев Янис Бек, а на 40-й минуте лиепайчане заработали одиннадцатиметровый, но Лукас Виллела не сумел его реализовать, попав в штангу ворот.

Голы посыпались во втором тайме. Сначала на 52-й минуте после розыгрыша углового точный удар головой удался Артему Пузыревскому, а на 65-й минуте Бруно Мелнис удвоил счет.

После того, как счет стал 0:2 лиепайчане бросились отыгрываться, и гостям это удалось. На 70-ой минуте сильный, и главное – точный, удар удался Додо, а на 82-й минуте Виллела реабилитировался за неудачный пенальти.

Следующий матч лиепайчане проведут 4 августа, когда на своем поле примут команду «Даугавпилса».

Metta — Лиепая 2:2 (0:0)

Голы: Пузыревский 52′ Мелнис 65′ — Додо 70′ Виллела 82′
Предупреждения: Рекис, Скабардис, Зеньгис, Бекс
Лиепая: Звиедрис, Сантуш (Делиу 61′), Манкенда (Капун 56′), Хрельич, Кандоло, Карашаускас (Карклиньш 29′), Марта, Белакович (Виллела 29′), Савальниекс, Додо, Струмия