Понедельник, 27. сентября Ilgonis, Ādolfs

«Лиепая» обыграла команду «Метта»

На четвертом месте высшей лиги «Optibet» закрепились футболисты «Лиепаи», которые со счетом 2:0 на своем стадионе «Даугава» выиграли у клуба «Метта».

28.06.2021 10:12

liepajniekiem.lv

После увольнения из клуба уже бывшего главного тренера Дмитрия Молоша в этой встрече у руля нашей команды находился Марек Зунтнерс, хотя вскоре новым рулевым лиепайчан может стать сербский специалист Небойша Вигневич. Но уже сейчас в рядах нашего клуба появились три новых сербских игрока.

В этом матче на нашей скамейке резервистов находились 20-летний почти двухметровый сербский голкипер Лука Радотич, а также 26-летний нападающий Милан Миросавлев. Также в заявку на чемпионат включен, но но не был заявлен на эту игру сербский центральный защитник Милош Остойич, который в свое время играл в белградском «Партизане». Именно он является самым громким новичком нашей команды, на его счету три титула чемпиона Сербии, Суперкубок Сербии, а также титул чемпиона Белоруссии и Суперкубок с БАТЭ.

Матч начался к изумлению присутствовавших немногочисленных болельщиков с атак гостей, но понемногу хозяева стали перехватывать инициативу, и на 27-ой минуте Давис Икауниекс сотряс перекладину ворот соперника.

Но уже вскоре, лиепайчане сумели результативно завершить атаку – на 31-ой минуте Евгений Березкин обокрал соперника и доставил мяч в штрафную рижан Хогану Укпе. Нигерийский хав ударил по воротам, мяч попал в перекладину и отскочил от нее в сетку ворот –1:0.

А в начале второго тайма, на 58-ой минуте матча, защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной, и главный арбитр встречи Александр Голубев указал на 11-метровую отметку. Мяч долго не могли поделить между собой Додо и Давис Икауниекс, но все же пенальти взялся бить бразильский легионер, который на этот раз был точен – 2:0.

Эта победа позволила лиепайчанам закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице.