Среда, 10. августа Inuta, Brencis, Audris

«Лиепая» в матче второго круга Лиги конференций уступила Young Boys

Футбольный клуб «Лиепая» в четверг на своем поле в первом матче второго круга квалификации Лиги конференций УЕФА со счетом 0:1 уступил швейцарскому клубу Young Boys.

22.07.2022 11:07

Ответный матч состоится через неделю в Берне, и победитель по сумме двух встреч выйдет в следующий круг турнира.

Уже с первых минут матча фавориты встречи футболисты Young Boys по-большей части контролировали мяч на стороне поля лиепайчан. Но хоть и были удары по воротам, но ни один из них не пришелся в створ ворот.

Первый полумомент у ворот соперников хозяевам удалось создать на 26-й минуте, когда Артур Карашаускас подхватил отражённый голкипером гостей мяч и зарядил его выше ворот.

На 30-й минуте встречи удар головой Жан-Пьером Нсаме успешно заблокировал защитник хозяев Мартин Марта. В дальнейшем атаки участились, и у лиепайчан опасно по воротам пробивал Додо.

На 67-й минуте перекладину ворот хозяев сотряс Фабиан Ридер, а спустя две минуты после навеса с правого фланга по воротам не смог попасть Додо.

И все же гостям удалось забить, после навеса c углового самого дорогого игрока в составе швейцарцев Ридера (8 миллионов евро по версии Transfermarkt). Голкипер хозяев Кришьянис Звиедрис не сумел прорваться сквозь гущу игроков, и мяч попал к Кристиану Фасснахту, который головой послал мяч в сетку ворот лиепайчан.

На 80-й минуте в одной атаке дважды в штрафной гостей падал Додо, но 11-метровый назначен не был.

Таким образом, «Лиепая» потерпела поражение со счетом 0:1, но тем не менее сохраняет теоретические шансы на победу по сумме двух матчей и выход в следующую стадию турнира.

Голы: Фасснахт 73′.
Предупреждения: Иттен