Воскресенье, 25. октября Beāte, Beatrise

На турнире памяти Гранаткина – также лиепайчане

11.01.2007 22:18

0

Латвийская сборная U-19, в составе которой играют такжетрое футболистов «Лиепаяс металургс», на проходящем в Санкт-Петербургетурнире памяти Валентина Гранаткина заняла 4-е место в своей подгруппеи сегодня начнет борьбу за 5 – 8-е места. «Лиепаяс металургс» представляют трое игроков нашей команды дублеров– защитники Ингус Шлампе и Том Межс, который из-за травмы пропустилпочти весь прошлый сезон, а также центральный полузащитник ЕвгенийГоловин, который избран капитаном сборной U-19.Главный тренер сборной Андрей Карпов доверяет лиепайчанам,признавая, что И.Шлампе сейчас является одним из лучших игроков взащите, и Т.Межса готовят в игроки основного состава и проведенное имна поле время возросло с 16 минут в первом матче против Словакии, вкотором Латвия уступила со счетом 0:1, до 81 минуты против бельгийскихсверстников (1:1) и 90 минут против российской сборной U-19 (1:4). Всвою очередь, Ингус в обоих первых матчах сборной провел на поле всевремя игры, а в третьем матче из-за растяжения мышцы был заменен уже на35-й минуте.

Самое большое время игры из лиепайчан до сих пор досталось ЕвгениюГоловину, который первые два матча провел от начала до конца, а в игрепротив русских, когда латвийская сборная проигрывала со счетом 0:1, былзаменен после первого тайма.

Сегодня Латвийская сборная U-19 проведет игру в борьбе за 5 – 8-еместа, и первыми соперниками наших будут украинские сверстники.