Среда, 10. августа Inuta, Brencis, Audris

Не найдя ключей к воротам Young Boys, «Лиепая» уступила и в Берне

В матче второго круга квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА ФК «Лиепая» на выезде со счетом 0:3 уступил бернскому клубу Young Boys, и завершил свое выступление в еврокубках.

29.07.2022 12:00

liepajniekiem.lv

Уже самый дебют встречи вышел совсем неудачным для подопечных Тамаза Пертии, когда в собственной штрафной рукой сыграл Кенан Хрельич. В ворота лиепайчан был назначен пенальти, который убедительно реализовал Жан-Пьер Нсаме, уже на второй минуте матча выведя хозяев встречи вперед – 1:0.

Еще раз лиепайчанам пришлось понервничать спустя примерно 20 минут, когда швейцарский гранд получил право на стандартную ситуацию, и мяч, посланный самым ценным игроком швейцарцев Фабианом Ридером попал в штангу ворот Кришьяниса Звиедриса.

У «Лиепаи» была великолепная возможность отыграться, когда мяч попал к оставшемуся возле ворот Артуру Карашаускасу, но в последний момент его удар успел заблокировать защитник хозяев.

В середине тайма Николас Нагамалу решил проверить прочность ворот на бернском стадионе, сильно пробив в штангу ворот гостей.

В конце первого тайма в середине поля мяч потерял Додо, Young Boys провели стремительную контратаку, расшатав оборону лиепайчан. Вбежав в штрафную гостей, мяч получил Донат Рудани, сильно пославший мяч в сетку наших ворот, и швейцарцы повели 2:0.

Выйдя на вторую половину встречи на поле, команды в Берне ожидал сильный дождь. Пертия на второй тайм выпустил на поле Лукаса Виллелу, который в средней линии заменил Неманью Белаковича.

Во втором тайме швейцарская команда доминировала на поле и играючи забила третий мяч. Шейх Ньасс решился на дальний удар. Из-за рикошета мяч изменил траекторию и залетел в верхний угол ворот лиепайчан. Таким образом, на 72-й минуте счет стал уже разгромным — 3:0.

Гол престижа мог забить Виллела, но посланный им мяч пролетел мимо цели.

Young Boys — «Лиепая» 3:0 (2:0)

Голы: Нсаме 2′ (11-метровый), Рудани 41′, Ньясс 72′
Лиепая: Звиедрис — Марта, Хрельич, Мигел, Савальниекс — Белакович (Виллела 46′), Струмия, Тарасов, Карашаускас (Делиу 61′) — Додо, Манкенда.
Главный арбитр: Абдулкадир Ботоген (Турция)