Четверг, 18. августа Liene, Helēna, Elena, Ellena, Liena

Ничья против поляков

24.02.2009 19:18

Во вторник на сборах в Турции футболисты «Лиепаяс металургс» сыграли вничью 1:1 (0:0) с командой первой лиги Польши «Gornik Leczna». В настоящее время играющая в Польше во второй сильнейшей лиге команда (занимает 7-е место) на прошлой неделе в Турции со счетом 5:4 обыграла чемпионов Латвии – футболистов «Вентспилс».

В составе «Лиепаяс металургс» игру начали: Штейнборс, Кирхнерс, Клява, Иванов, Емелин, Солоницын, Рафальский, Хишри, Сурнин, Гребис и Разулис. Во втором тайме в игру включились Зирнис, Журавлев, Тамошаускас, Алексеев, Головин, Камеш и Прохоренков.

Как рассказал переводчик нашей команды Харвей Рудзитис, в первом тайме шла равная борьба, в основном в центральной части поля, было несколько острых голевых моментов у ворот обеих команд, в свою очередь, после перерыва поляки вывели свою команду вперед, а Гребис ударом головой уравновесил счет. Потом перевес был уже на стороне нашей команды, но еще раз забить мяч в ворота так и не удалось, хотя после удара Гребиса мяч якобы побывал в воротах, но судьи этого не заметили. Еще в одном эпизоде польский защитник Прохоренкову преградил путь к воротам, из-за чего заработал красную карточку.

Об обоих испытуемых игроках пока еще судить преждевременно, но тунисец Хишри и литовец Разулис очень уж стараются.