Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

Очередные голы Калнса принесли три очка

Очередные голы Калнса принесли три очка
25.09.2011 19:28

Atslēgvārdi

Команда «Лиепаяс металургс», на своем поле обыграв «Елгаву», уравновесила баланс матчей между обеими командами в сезоне этого года.

Латвийская высшая лига.
 «Лиепаяс металургс» – «Елгава» 2:0 (1:0).
«Лиепаяс металургс»: Штейнбор, Кряуклис, Михадюк, Чиникас, Солоницын, Тамошаускас (Головин, 84-я мин.), Валскис (Савальниекс, 66-я), Прохоренков, Сурнин, Калнс, Аскеров (Каваляускас, 71-я).
Голы забили: «Лиепаяс металургс» – Калнс (44-я, 77-я – с 11 м).
Предупреждения: «Лиепаяс металургс» – Кряуклис (56-я), Валскис (63-я), Чиникас (74-я), Прохоренков (89-я); «Елгава» – Савинов (56-я), Калниньш (56-я), Беспалов (76-я). 

Впервые в этом сезоне в начальном составе металлургов на поле вышел Аскеров. Камеш, перед матчем получив приз лучшего игрока высшей лиги в августе, вчера еще был вынужден остаться «в гражданском» и наблюдать за игрой с трибун. Есть надежда, что он залечит травму до середины октября, когда начнется этап трех важных матчей.

В первом тайме активнее были хозяева, а елгавчане, как это и предвиделось, пытались отвечать контратаками, поставив акцент на рослого Гатиса Калниньша. Более или менее хорошие моменты, чтобы открыть счет, были у Аскерова, время от времени к воротам опасно приближались Солницын, Валскис, Калнс, но до стопроцентного завершающего удара дело не доходило. В течение тайма лиепайчане 14 раз были по воротам, защищаемым Богдановым, но в основном мяч летел мимо створки ворот, восемь раз наши пробили от углового флажка, гости ответили шестью ударами и семью угловыми. В завершение тайма металлурги как бы остановились, позволив соперникам попытаться нащупать счастье в нападении, и все-таки перед самым перерывом неотразимый удар удался суперснайперу сентябрьских матчей Калнсу, который перед этим справился с защитником гостей.

Во второй части матча перевес металлургов стал более явным. Ключи к воротам соперникам подыскивались и дальними передачами, и довольно дальними ударами, и в попытках раздергать оборону «Елгавы» в «поединках», используя также фланги. После нескольких неудачных моментов, когда мяч мог побывать в воротах гостей, пришел и второй успех. Елгавчане в штрафной площадке неразрешенным приемом помешали Каваляускасу, и Калнс третий раз в этом сезоне точно пробил с 11-метровой отметки. Десять мячей в четырех сентябрьских матчах! Будет очень странно, если приз лучшего футболиста высшей лиги в сентябре не получит именно Юргис.

Результаты других матчей: «Даугава» – ФЦ «Юрмала» 3:0, «Гулбене» – Вентспилс» 0:3, матч между «Сконто» и «Олимпом» завершился после закрытия редакции.

Следующий матч «Лиепаяс металургс» проведет в эту субботу на своем поле против «Юрмалы-ВВ».

Комментарий

Тренер «Лиепаяс металургс» Виктор Лукин:
– Началась завершающая фаза турнира, лучших успехов добьются те, у кого будет больше ресурсов. Теперь такой режим, когда на тренировках надо работать осторожно, чтобы хватило физических сил для главной борьбы. 

Главный тренер «Елгавы» Дайнис Казакевич:– Мы готовились к тому, что матч будет сложным, поскольку металлурги стали играть качественнее. В первом тайме свой план игры мы реализовали, не хватило забитых мячей, которые мы могли «выжать» в нескольких эпизодах. Лиепайчане продемонстрировали достаточно креативную игру в нападении, и результат закономерен.  

«Курземес Вардс»

29 komentāri

2011-09-25 21:18

kacan: Вот я всегда порожаюсь щенячим восторгам,сыграли две дворовые комманды,очешуеть,народные гулянья.

2011-09-25 21:40

ffdd: sliw te chet ne nravitsja idi drochi.

2011-09-25 22:33

ofigennaja fanatka: kacan,a chego lezesh to sjuda,interesueshsja....a mozhet eshe i na igru hodil smotretj?!Komanda emu dvorovaja blin!

2011-09-25 22:38

To kacan: Что в стране и городе есть, то и есть, а если не нравится, то зайди на мировую ветку порнухи, и глумись там до утра! Я например был на Камп Ноу, на Сантьяеге Барнабелли, на Стэмфорд Бриджи, на Уэмбли, я и то хожу, смотрю и более за РОДНУЮ ГОРОДСКУЮ команду! И я уверен, что ты, не был ни на одном их этих стадионов, и поэтому ходи на Даугаву, и радуйся!

2011-09-26 09:28

ввв: Камп Ноу - это наверно в Бироибиджане.

2011-09-26 09:35

hjy: Молодцы! Такдержапть!!!

2011-09-26 09:46

kacan: Да,имел счастье видеть это убогое зрелище

2011-09-26 09:50

касану: Научисьрадоваться маломубезположительныхэмоций превратилсявзлобное завистливое "существо"Удачи !

2011-09-26 10:00

kacan: Судя по написанному,писать вам сложно,какая команда,такие и фанаты

2011-09-26 11:06

aaafd: zato znajut chto ti mudak i vsjo s toboj jasno.

2011-09-26 11:24

kacan: Писать научись,гений

2011-09-26 13:28

To kacan: Ух ты, мы и не знаем где Камп Ноу.....смех, ой смех, а еще говорим что убогий футбол...да тебе не только футбол нельзя смотреть, тебе и танцы не советую!

2011-09-26 14:01

4343: idi podsosi kacan.

2011-09-26 14:47

kacan: Ответы тупые

2011-09-26 14:57

kacan: О твечу телефоном,26779030

2011-09-26 15:06

kacan: Ну,задроты,молчим

2011-09-26 20:07

ипаному kacanu: Тебя бы переебать по иблищу пидарка,чтоб ты не трандел...сучонок

2011-09-26 20:10

переводчикам: "Впервые в этом сезоне в начальном составе металлургов на поле вышел Аскеров." Пишится :в СТАРТОВОМ СОСТАВЕ...а не в начальном.((Кто там работает в этой "Курземес вардс"?Гнать вас надо!

2011-09-26 21:05

kacan: Там для особо одарённых телефон висит

2011-09-26 21:57

kacan: Ну всем агрессивным видно слабо позвониь

2011-09-26 21:59

pacak: vesj futbol liepajskij ***nja.

2011-09-26 21:59

pacak: kujnja!

2011-09-26 22:01

dssda: a ti che iz sebja termiantora stroiw bljatj takaja,idi poigraj a ne pizdi kakoj ti siljnij mudak..

2011-09-26 22:07

ЛаврХорош порожняки гонят: Хорш порожняки гонять."Металлург" наша команда.Да эти две ну никак не показательные,но и с ними у нас были проблемы.С этими разобрались.Но надо вздрючить и Даугаву и тех вонючек-Сконто и Вентспилс.Давайте жить дружно.

2011-09-26 22:07

kacan: НУ,что,овосрался

2011-09-26 22:47

To kacan: Видно что лет 12-16....по бздеть не на кого, вот тут сидит и воняет

2011-09-27 14:47

Dima: vo i Zhenjka Golovin sigral nemnogo.. privet tebe Zhenj..

2011-09-30 01:10

kacan-baban: lutshe tak pisatj navernoe nado.gomik ti........

2011-09-30 19:01

malinovie wtani: liepajskij futbol gavno,metalurg gavno,gonduras gavno.

1/500