Пятница, 7. мая Henrijs, Jete, Henriete, Enriko

Одержали победу не над «Аутонетс», а над «Озолниеки»

18.06.2007 19:33

0

Еще одну победу на чемпионате Латвии по футболу во второй лиге завоевала лиепайская команда «Варавиксне/В.О.В.А.», которая на выезде со счетом 2:0 (1:0) обыграла футболистов «Озолниеки». Согласно календарю лиепайчане должны были встретиться с добельской командой «Аутонетс», им пришлось играть с другой командой этого края, потому что земгальцы попросили перенести матч. В этой борьбе существенное превосходство имели игроки «Варавиксне», а реализация голевых моментов в конце прошлой недели доставляла основательную головную боль футболистам нашего города.

У лидера нападения команды «Варавиксне» Вьюгара Аскерова было не менее пяти таких моментов, в том числе пенальти, но единственный гол в первом тайме забил Александр Степанов. В начале второго тайма Степанов забил второй гол, и вместе с этим матч фактически завершился, потому что хозяева никаких опасных действий у ворот лиепайчан не предпринимали.

Следующий матч у команды «Варавиксне/В.О.В.А.» был запланирован на 30 июня против «Каугури-2», но в связи с травмами многих игроков команды первой лиги юрмалчане отозвали свое участие в чемпионате второй лиги, поэтому лиепайчане постараются добиться перенесения какого-нибудь матча на конец июня, чтобы в середине лета не остаться без игровой практики.