Четверг, 5. августа Osvalds, Arvils

Одна победа и поражение

01.07.2008 19:43

Очередные матчи первой лиги Латвии по футболу и на турнире дублеров высшей лиги провели команды СК «Лиепаяс металургс», которые в трех последних матчах одержали по одной победе. Тренируемые Виктором Лукиным дублеры в течение нескольких дней сначала в Риге встретились с командой «Олимп/АСК». Хотя у гостей был большой территориальный перевес и много голевых моментов, в первом тайме удалось реализовать лишь два из них, а первый тайм обе команды завершили боевой ничьей – 2:2.

После перерыва ход игры существенно не изменился, и лиепайчане одержали заслуженную победу – 3:2. Два гола в пользу наших забил Райво Калниньш, один – Артур Каратаев.

В матче дублеров металлургов и ФК «Вентспилс» инициатива полностью принадлежала вентспилсчанам, которые отправили на поле состав, с которым многие латвийские клубы могли бы сделать заявку на матчи высшей лиги. Из известнейших игроков желто-синих в матче участвовали Павлов, Беспалов, Солейчук, Жигаев, Лаздиньш, Колесниченко, Калнс, а также несколько проходящих просмотр футболистов. В Вентспилсе у металлургов была лишь одна более или менее хорошая возможность обыграть соперников, в то время как хозяева поля в ворота наших забили четыре мяча. Тренеры команды «Вентспилс» Роман Григорчук и Саулюс Цеканавичюс после матча были весьма довольны и улыбались, правда, сказанное В.Лукиным после матча спасибо за помощь в тренировке лиепайских молодых футболистов, заставило исчезнуть улыбку с лица обоих зарубежных специалистов. В четверг металлурги на выезде будут играть с командой «Динабург».

Двухнедельная пауза в первой лиге чемпионата Латвии пошла на пользу тренируемой Янисом Интенбергсом команде «Лиепаяс металургс-2», которая не побеждала с 24 мая. В конце прошлой недели лиепайчане со счетом 3:0 разгромили команду «Тукумс-2000/ТСС», и немного улучшили свою позицию в турнирной таблице. Два гола забил Денис Ракелс, один – Дмитрий Хмиз.

В субботу лиепайчане на выезде встретятся с вентспилсским ФК «Транзитс».