Ветер: ZR 4.9 м/с

Именины: Ramona, Ritma

Существенный успех перед условной паузой

Ключевые слова футбол | 1625 Лиепая

В матче первой лиги чемпионата Латвии по футболу ФК "1625 Лиепая" на выезде со счетом 2:0 (2:0) обыграл "Ауду".

Главный тренер лиепайчан Дмитрий Калашников рассказал, что перед игрой своим футболистам подчеркнул то, что "1625 Лиепая" – единственная команда ведущей группы турнира, которая не обыграла ни одну из команд шестерки лидеров.

После матча в Кекаве Дмитрий говорил о том, что его команда выглядела уже немного лучше, чем до этого. Это связано и с тем, что к лиепайчанам примкнули несколько новых игроков, и упорной работой на тренировках.

В Кекаве в начале первого тайма инициатива была у "Ауды", но затем мяч больше стали контролировать наши, которые в конце тайма в течение шести минут забили оба гола. На 39-й минуте матча Пелиганга открыл счет, а на 45-й минуте Головин добился 2:0. Во втором тайме у лиепайчан во время контратак было больше шансов победить с более убедительным счетом, чем у хозяев изменить что-то в этой игре, и резюме Д.Калашникова об игре: "Мы победили заслуженно".

Этот успех для лиепайчан был очень важным перед почти месячной паузой в первой лиге. Перерыв, правда, условный, так как в это время будут проходить матчи розыгрыша Кубка Латвии. Первый матч ФК "1625 Лиепая" предстоит в субботу, 5 июля в 16 часов на стадионе "Олимпия" с уже недавно обыгранной "Аудой". В свою очередь, в случае победы лиепайчанам придется встретиться с валмиерской командой.

Принимая во внимание, что наша команда претендует на призовые места в первой лиге, именно этот турнир, а не розыгрыш Кубка Латвии может стать приоритетом команды.

Следующий матч первой лиги "1625 Лиепая" проведет 26 июля на выезде с еще не знавшей поражения командой лидеров лиги "Резекне/ДЮСШ".